Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kalen, 3 авг 2023.

  1. Kalen

    Kalen

    Женский
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Планируем с мужем пробовать забеременеть через полгода. Мне 25. Но у меня есть волнения из-за нескольких причин, таких как: 1. У меня с детства аллергия (не астма, но иногда пользуюсь балончиком при нехватке воздуха. Ставили обструктивный бронхит в детстве… В детстве болела бронхитами, потом переросла. Сейчас аллергия на пыль, цветения, котов и т.д. летом принимаю таблетки по назначению врача, стараюсь избегать всевозможных аллергенов); 2. По гинекологии – у меня эрозия. Уже лечила, врач говорила, что должна была б уже и больше закрыться, но у меня она не важная, из всего лечения улучшения только там, где «свечи доставали». Врач предлагает аккуратно точечно выжечь, но я все же боюсь, т.к. еще не рожала; 3. У меня резус фактор 1 (-), у мужа 2 (+). Скажите, является ли это все поводом для волнения и может ли как-то повлиять на будущую беременность и ребенка? Заранее спасибо а ответ!
     
  2. Marimar

    Marimar

    Женский
    Аллергия на пыль не является противопоказанием для планирования беременности. Рекомендую провести цитологическое исследование шейки матки, исключить ВПЧ, кольпоскопию, после чего решить тактику лечения в связи с возможной патологией шейки матки. На 28-й неделе беременности врач может порекомендовать профилактическое введение антирезусного иммуноглобулина.
     

Поделиться этой страницей