Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lucythorne, 7 июн 2016.

  1. Добрый день. У меня беременность сроком 22 недели. Последние две недели малыш начал активно шевелится, но вот последние 2 дня я перестала ощущать толчки. С чем это может быть связанно? Анализы все в норме, кроме одного (биохимический анализ крови АСТ 52 и АЛТ 109) врач говорит, что это плохо, прописал пить Хофитол, но при первом же приеме у меня началась ужасная изжога и боли в животе, я пока прекратила прием этого препаратта, жду госпитализации мне прописали какие то капельницы, но пока мест в больнице нет. Самочувствие у меня хорошее. Не мог ли этот препарат как то повлиять на малыша? Подскажите что делать?
     
  2. GilbertoC

    GilbertoC

    Женский
    Добрый день. В Вашем случае необходимо обратиться к врачу, так как малыш плохо шевелится (может быть результат гипоксии плода, либо при повышении тонуса матки женщина не может уловить движение ребенка), контроль УЗИ и доплерометрического исследования (смотрится кровоток в системе «мать-плацента-плод&quot. На мой взгляд, хофитол не мог повлиять на малыша, но Вы правильно сделали, что перестали его принимать, так как плохо переносите препарат. Что касаемо гиперферментемии (повышение АСТ и АЛТ) – необходимо знать уровень билирубина, это может быть диагностическим критерием заболеваний печени. Необходимо сделать УЗИ печени, пройти консультацию гастроэнтеролога, сдать кровь на маркеры гепатитов. Возникнут вопросы, задавайте. Сообщите результаты. С уважением Л. Ф.
     

Поделиться этой страницей