Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Novosilka, 28 янв 2015.

  1. Здравствуйте уважаемая Анна Григорьевна! Проконсультируйте пожалуйста Татьяна 35 лет одни роды в 2007 году (патологические-разрывы кровотечения) рожала сама хотя миопия высокой степени и рекомендовали кесарево но очень боюсь операций ребенок родился в срок сейчас ему почти 6 лет затем 2012 год и диагностирована замершая беременность и выкидыш на 7 неделе делали выскабливание и как обычно лечение антибиотиками сдавала на все гормоны коалуграмму все в норме УЗИ без патологий овуляция происходит на 12-13 день цикл 27 дней у мужа были проблемы со спермограммой лечились принимали витамины и год не получалось забеременеть сейчас в начале марта тесты положительные сдавала кровь на хгч в динамике 1582 через 6 дней 10000 что по нормам лаборатории соответствует 6 недели не маленький прирост хгч? 21 марта обратилась к доктору с 2 недельной задержкой сделали УЗИ трансвагинально вот заключение УЗИ последние месячные 10 феврале 2013 года матка: расположение правильно размеры 56*49*64 мм увеличена форма-грушевидная контур ровный структура миометрия однородная в полости матки плодное яйцо ср.д. 14 мм (6 нед. И 1 дн) плодное яйцо деформировано отслоено на протяжении 9 мм толщина отслойки 2 мм эмбрион визуализируется КТР-4 мм-6 нед сердцебиение 120,1 мин-норма желточный мешок-5 мм шейка матки-39 мм яичники-без патологии желтое тело в левом 20 мм своб жидкости-нет дугл пространство-свободно срок родов-14 ноября 2013 Заключение: Беременность 6 нед угроза прерывания беременности Рекомендации: Узи в сроке 13 нед наблюдение гинекологаТак вот хотелось бы спросить насколько опасна отслойка в моем случае и велика ли угроза? Доктор назначил дуфастон по 3 таблетки 3 раза в день а также сказал продолжать принимать витамины Е Магне В6 фолиевую кислоту йодомарин элевит сказал что угроза невелика и ничего страшного можно конечно предложить госпитализацию но там ничего больше применять не будут поэтому на мое усмотрение можно лечиться дома я пожаловалась на бли то с одной стороны то с другой отдает в ноги сказал что скорее всего из-за моих нервов а также выделения как схожу в туалет по маленькому грязноватого цвета он сказал что ничего страшного доктор-гинеколог высшей категории и врач УЗд у него специальность но яочень переживаю дома стараюсь больше лежать боли беспокоят время от времени и грязноватые выделения настораживают после похода в туалет еще при болях прописал свечи вибуркол Может мне можно применить дицинон скольке и в какой дозировке чтобы уменьшить выделения? Анна Григорьевна что посоветуете? Беременность очень желанная и очень боимся повторенияили не все так критично и перестать волноваться? Дело в том что учусь заочно и скоро сессия через 3 недели в Харькове от нас 300 км что делать мне нельзя в такие длительные путешествия с таким диагнозом? Очень надеюсь на скорый ответ Всего вам доброго! Заранее спасибо!
     
  2. CarolynDi

    CarolynDi

    Женский
    Добрый день, Татьяна. У Вас, действительно, угроза прерывания беременности. По поводу ХГЧ: через каждые 2 дня его уровень удваивается. Отслойка эмбриона 9 мм- это достаточно много для такого срока беременности. Непонятно, почему Вам не предложили госпитализацию. Вам назначили правильное лечение, возможно в таких случаях применение гемостатиков, например, транексама, но это на усмотрение врача. Как Вы сами понимаете, в такой ситуации Вам показан постельный режим, по крайней мере, домашний. Еще Вам надо пройти обследование на тромбофилию, возможно понадобится консультация гемостазиолога (гематолога). Удачи!
     

Поделиться этой страницей