Боли в позвоночнике

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Cinder, 29 май 2022.

  1. Cinder

    Cinder

    Женский
    Здравствуйте, доктор. Мне 47 лет. У меня были боли в позвоночнике грудного отдела — делала массажи и мануальную терапию. Стало намного легче, а полтора года назад подняла тяжесть день не могла почти ходить, вызвала скорую сделали болеутоляющие вроде полегчало. А сейчас временами испытываю боли и скованность в области крестца также опять возникло чувство дискамфорта в области грудных позвонков. Плюс ко всему этому обострился артроз, поставили диагноз полиартрит и остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Проделала уколы кокорнит и артрокол, пью хондро-риц, кальций, но что-то улучшения нет, а наоборот теперь еще добавилась боль в мизинце правой руки и резкие боли в кисти руки. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне было назначено лечение и не могут ли одни препараты обострять другое заболевание. Спасибо.
     
  2. Anasha

    Anasha

    Женский
    Лечение было назначено Вам правильно. Однако мне кажется очень не полноценно. Нет противовоспалительных препаратов, нет миорелаксантов, нет физиолечения, иглотерапии, гидротерапиитерапии, массажа и еще разных методов, которые используются в лечении остеохондроза (у Вас назначены витамины, маль, и хондро-риц). Поэтому у Вас процесс и прогресирует. Скорее всего Вы продолжете работать, а во время лечения дней 7-10 нужен покой. Удачи и выздоровления.
     

Поделиться этой страницей