Б при приеме ОК

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mihari, 11 сен 2016.

  1. Mihari

    Mihari

    Женский
    Здравствуйте, у меня такой вопрос… Я пью Регулон, в этом месяце получилось так, что я перенесла прием таблеток с 17,00 на 22,00 часа, но дополнительно не предохранялись, и пропила курс успокоительных таблеток на основе зверобоя, и только потом узнала, что он почти сводит на нет действие противозачаточных, и нужна дополнительная защита. ПА у нас были часто, почти ежедневно, и уже неделю чувствую себя отвратительно. Утро начинается с тошноты и слабости, и так на весь день, есть не могу ничего, кроме сладкого (обычно не ем), сплю лежа, сидя, стоя и в любом месте, болит низ живота и поясница, грудь тяжелая, увеличилась, болит страшно, растяжки появились, низ живота тяжелый, что-то будто «мешает» там, как бы тянет… Рассеянная до ужаса стала, настроение скачет… Предполагаю, что Б, хотя и на ПМС похоже. Прием противозачаточных я не бросила, потому что позвонила врачу, назначившему ОК, сказала, что плохо себя чувствую (мысли о Б еще не было) и спросила, можно ли бросить, она не разрешила, сказала, что начнется кровотечение. Сегодня у меня последняя таблетка, получается, если я закончу их пить, то начнется кровотечение и случится выкидыш? Может, глупый вопрос, просто с противозачаточными только 2 месяца имею дело, до этого и не интересовалась, и со слов врача получается так. Если Б произошла при приеме ОК, она может быть удачной? Как закончить прием ОК, чтоб не навредить? Тест я сделаю, просто не знаю когда его делать, повлияют ли ОК на результат? Делается-то после задержки, а я и не знаю, когда она должна быть, из-за ОК месячных 2 месяца нет. Б буду очень рада! ОК пила в лечебных целях (чтоб М не скакали).
     
  2. Volchik

    Volchik

    Женский
    Начинайте следующую упаковку в положенный день, но через неделю от начала приема сделайте УЗИ. Если есть беременность – она обнаружится. Отрицательного воздействия на плод Регулон не окажет, нужно будет только под чутким руководством врача его отменить. Но вообще в описанной ситуации наступление беременности было маловероятно.
     

Поделиться этой страницей