Замучали симптомы

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем KovalT, 13 янв 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 42,17 лет страдаю след. Симптомами: постоянные ежедневные давящие боли в области солнечного сплетения, сердцебиение с перебоями, спазмы в голове, дрожь, полное отсутствие аппетита, похудание, чувство неуверенности, боязливости. При физич. И моральн. Нагрузке, перемене погоды все усиливается. Перебои возникают если резко присесть, или слегка надовить на область солнечного сплетения, поднять руки вверх или выйти на мороз, при незначительной моральной и физической нагрузке. Еще повторюсь, что постоянно с утра до вечера выматывает тянущая боль в области солнечного сплетения, так что верх живота сильно затянут внутрь. Так и живу, стиснув зубы. Чувство голода отсутствует полностью уже много лет. Рост-183, вес-63. Заключения: кардиолог-гипертрофия миокарда лев. Желуд., синус. Аритмия, жел. Экстрасист., неполн. Блокада прав. Ножки пучка Гиса, промежуточное положение электрич. Оси сердца, А. Д.: 120-140 на 80-100-диагноз ВСД; эндокринолог-гормоны норма; гастроэнтеролог-небольшой гипертрофический гастрит; терапевт-анализы норма; невропатолог-соматоформная дисфункция вегет. Нервн. Системы. Лечение многоразовое: анаприлин, панангин, седуксен, антелепсин, амитриптилин, актовегин, микседол, иглоукалывание, массаж. Практически ничего не помогает. Не пью, не курю, работа спокойная, женат двое детей. А я просто замучился, хоть плачь; не знаю что делать. Хожу я плохо, в основном с женой. Терплю, как могу себя успокоиваю. Принимаю лекарства, но улучшений никаких, а годы уходят. Хотя врачи обнадеживали. Простите за жалобы, но соответствует ли, хоть примерно, вышеперечисленный диагноз моим симптомам? И если это подлежит лечению, в каком направлении мне действовать дальше? Спасибо.
     
  2. Я думаю, что в Вашем случае следует обратиться к высококвалифицированному гастроэнтерологу и неврологу. Истина видимо лежит где-то посередине, но не у кардиолога… Возможно имеем дело с диафрагмальной грыжей, патологий позвоночника, при этом надо было бы исключить патологию со стороны брюшного отдела аорты и ее крупных ветвей.
     

Поделиться этой страницей