Когда мне начать лечение Гепатита С?

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем MrWood, 20 май 2019.

  1. MrWood

    MrWood

    Мужской
    Здравствуйте! Гепатит С, 1 и 2 генотип. Лечился интерфероном альфа 2 в, в течение полгода каждый день колол по 3 млн. Сейчас лечащий инфекционист снял с курса, т. К лечение оказалось неэффективным. Имею возможность начать лечиться Пегасисом. Когда лучше начать лечение: сейчас, когда содержание вируса в крови около 3 х млн, или дать организму отдых? Чувствую себя нормально. Боюсь, что если выжидать время, то содержание вируса опять поднимется до первоначальных 14 млн и повлияет ли это на длительность лечения Пегасисом (т. Е курс будет более долгим). Посоветуйте пожалуйста. Спасибо
     
  2. Memorex

    Memorex

    Мужской
    Здравствуйте! Начинать курс лечение можно не раньше чем через 6 месяцев после окончания предыдущего курса, вирусная нагрузка в данной ситуации значения не имеет. В любом случае курс будет 48 недель. Рибавирин Вам врач в какой дозировке назначал?
     
  3. MrWood

    MrWood

    Мужской
    Рибавирин в таблетках 3 раза в день по 3 капсулы по 200 мг.т. е Пегасисом тоже лечится около года? Мой двоюродный брат прошел курс в 6 месяцев и вылечился. Такое возможно?
     
  4. Memorex

    Memorex

    Мужской
    Рибавирин назначается в зависимости от массы тела. Менее 75 кг – 1000 мг (2 таблетки утром и 3 таблетки вечером), более 75 кг – 1200 мг (3 таблетки утром и 3 таблетки вечером). Продолжительность лечения зависит от генотипа вируса. В случае 1 генотипа – 48 недель. Она может быть уменьшена до 24 недель, если через 4 недели лечения РНК вируса гепатита С в крови определяться не будет.
     

Поделиться этой страницей