ПРОБЛЕМА С ПОДКОЖНЫМИ УГРЯМИ

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Orisa, 31 окт 2021.

  1. Orisa

    Orisa

    Женский
    Добрый день, мучаюсь подкожниками на лбу с 8 класса, ничего не помогает, все пробовал, из наружных и зинерит, и базирон, все помогает но на время, прыщи появляются снова, из внутренних пил настойки из чаев, линекс, лактофильтрум,. Пошел на прием к врачу, он прописал Аевит + Цинктерал, пью результат не ощутим, что же мне делать? Подскажите, что может помочь? Сейчас мне 17 лет, учусь в универе, все это смущает, прыщи в малых кол-вах максимум высыпает штуки 3,4. Может мне придется пить курс антибиотиков Что то типо тетрациклина? И смогу ли я избавиться от этого всего и через сколько, по максимуму и по минимуму? Спасибо за ответ!
     
  2. Lovis

    Lovis

    Женский
    Калининград
    Здравствуйте! Антибиотикотерапия при угревой болезни назначается пациентам с множественными высыпаниями. При наличии 3-4 воспалительных элементов достаточно наружной терапии. Умывание ежедневное с АHA-кислотами, желательно аптечных марок, после либо бензоил пероксид, либо – азелаиновую кислоту. Терапия назначается на срок не менее 8 недель, только после этого можно говорить об ее эффективности. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей