ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nhoveai, 12 апр 2014.

  1. Добрый день! 4 года назад на лице в области крыльев носа, уголков рта, на лбу возле линии роста волос и бровях стали появляться красноватые высыпания. Похожие на пятна. Я принимала витамин А и все прошло. Но 2 года назад высыпания снова появились и периодически (не завися от сезона) появляются снова. Сдала анализы у врача ничего не обнаружили. Пользовалась мазью «Тридерм», но сейчас она почти не помогает. Принимала Лакто-фильтрум кожа «почистилась», но опять не надолго. В чем может быть проблема и что это? Алергии у меня нет, стараюсь питаться правильно. Есть какие – нибудь эффективные курсы очищения организма, чтобы избавиться от этой проблемы навсегда? Юлия.
     
  2. Юлия, какие конкретно аназизы Вы сдавали? Кто назначит Тридерм? Имеются ли хронические заболевания? У каких специалистов наблюдались или консультировались?
     
  3. Добрый день! Я наблюдалась у дерматолога. Я сдавала 4 анализа на заболевание кожи: экзема, лишай, псориаз и еще какой – то, я не помню. Мазь «Тридерм» назначил врач, курс был один месяц. Хронических заболеваний нет. Дерматолог назначил также правильное питание: не есть жирное, копченое, острое и соленое.
     
  4. Со своей стороны, не видя Вашу кожу, могу посоветовать сдать анализ крови на иммуногобулин Е, консультацию гастроэнтеролога и дерматолога (очную).
     

Поделиться этой страницей