ПРЫЩИ НА ЛБУ

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Johnloy, 24 дек 2014.

  1. Johnloy

    Johnloy

    Женский
    Здравствуйте! У меня такая проблема: около трех месяцев назад появились прыщи на лбу. Как заметные так и в виде мелких пупырышек. Так же прыщи у висков, причем не объемные, а просто темные пятнышки. Мажу кремом вроде проходит, хоть и вызывает зуд. Проблема еще в том, что у меня стали очень слабые как солома волосы и похоже развиваются залысины, плюс к тому голова в части где растут волосы чешется. Еще я заметил, что стали дольше заживать любые ранки и ссадины, увеличилась чувствительность к укусам комаров – сразу вскакивает болячка на месте укуса. С чем это все может быть связано? Раньше никогда даже от прыщей не страдал, а тут все это разом. Спасибо Вам заранее за ответ!
     
  2. Здравствуйте! Симптомы напоминают себорейный дерматит. Но возможно, что высыпания на лице не связаны с поредением волос. Вам необходима консультация трихолога с трихоскопической диагностикой. Только после этого можно говорить о форме алопеции и возможности ее коррекции. Как правило назначают препараты в виде лосьонов и спреев, содержащие миноксидил. Дополнительно выполняют мезотерапию на волосистую часть головы препаратами, стимулирующими рост волос. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей