Положена группа по нетрудоспособности

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Maxxbay, 1 янв 2021.

  1. Maxxbay

    Maxxbay

    Мужской
    Мне 39 лет, 27 марта 2013 г. Мне сделали операцию на позвоночнике, удали грыжу, по сегодняшний день нахожусь на больничном (болят ноги (причем обе), поясница, общая слабость, если в течение часа нахожусь на ногах, обязательно после этого нужно полежать (иначе начинаю задыхаться, начинается мелкая дрожь во всем теле). В поликлинике мне говорят, что группа не положена. Каждый раз иду на прием с ужасом (вдруг закроют больничный), а работать я еще не в состоянии.
     
  2. ShowTime

    ShowTime

    Мужской
    Здравствуйте! Закрыть больничный могут только при восстановлении Вашего здоровья и возможности работать. Вы на больничном уже более 4 месяцев, пишите заявление на имя главного врача с просьбой освидетельствовать Вас на инвалидность. В этом случае Вы получите письменный ответ. Если это будет отказ, с ним Вы можете самостоятельно обратиться в БМСЭ и пройти освидетельствование с получением решения. Понимаю Ваше непростое состояние здоровья. И если у Вас есть, кому помочь, то лучше, конечно, чтобы этим вопросом занялся помощник (передал заявление под подпись о получении, записался на освидетельствование и т.д.), а Вам нужно было бы только подойти на освидетельствование. С уважением.
     

Поделиться этой страницей