Помогите разобраться с диагнозом

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Nshkutova, 21 ноя 2020.

  1. Nshkutova

    Nshkutova

    Женский
    Здравствуйте, доктор. Мне 28 лет. С 15 лет проходила обследования и наблюдалась у разных неврологов, лежала в больнице. Диагнозы ставили разные: ВСД с цереброваскулярными нарушениями, врожденная дисплазия соединительной ткани; нейродискуляторная дистания; психовегетативный синдром, церебростения, хроническая церебробазилярная недостаточность на фоне гипоплазии правой позвоночной артерии; соматофрмное расстройство вегетативной нервной системы, шейный остеоходроз. Дуплекс ППА в 15-21 год 1,7, в 28 лет – 1,2. ЛПА как была 3,4 так и осталась. В 26 лет сделала МРТ, диагноз: очаг глиоза в левой лобной доле. Врач на приеме поставил диагноз: недостаточность мозгового кровообращения в правой гемисфере на фоне дегенеративно-дистрофических явлений в шейном отделе позвоночника. Этмоидит. И почему-то под вопросом рассеянный склероз. Вылечили этмоидит. На следующем приеме диагноз: остаточное явление недостаточности мозгового кровообращения в правой гемисфере. На следующем приеме диагноз: имеет место явление недостаточности мозгового кровообращения с очагом глиоза в левой лобной доле. Опять сделала МРТ – диагноз: МР картина умеренных явлений наружной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения в белом веществе правой лобной доли (вероятнее дистрофического характера). Прописали препараты. Но состояние осталось тем же, только голова стала по-другому болеть. В апреле этого года на прием я пришла в простуженном состоянии, диагноз: прежний. Плюс ко всему фронтит. И доктор предложил госпитализироваться после того, как я вылечу фронтит. Подскажите, стоит ли госпитализироваться или достаточно будет сделать еще какие-то обследования? И правильно я понимаю диагноз у меня: недостаточность мозгового кровообращения в правой гемисфере или это называется еще как-то?
     
  2. Здравствуйте! Для определения Вашего диагноза врачу необходимы не только дополнительные обследования, но и наблюдение в динамике. Для уточнения характера выявленных на МРТ очагов (глиоз? Или демиелинизация?) врачу необходимо Вас дообследовать, лучше это сделать в условиях стационара.
     

Поделиться этой страницей