Помогите у ребенка гайморит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Timohafree, 3 дек 2018.

  1. Timohafree

    Timohafree

    Мужской
    Здравствуйте Иван Васильевия. Пишу вам из далекой Киргизии. Моему сыну 2,5 года. Ходит в садик. И у него двухсторонний острый гайморит. 3 месяца назад мы лечились в больнице. Получали антибиотик цефозолин утром и вечером 7 дней. То что гос. Выделяет. Лежали 10 дней. Но не очень помогло. Пошли к другому врачу, тот выписал более мощный антибиотик забыла как называется но точно из группы ЦЕФ. Получали по 1 разу в день 5 дней. После этого малыш слишком ослаб. Часто болеет. За 3 месяца гриппом переболели 5 раз. Как только только выздоровеет сразу начинает повторно болеть. Сегодня у него началась опять подниматься температура. Гриппует. Наверное опять гайморит начался. Изо рта у него идет гнойный запах. Постоянно носик заложен. Дышит через рот. Пошли к врачу тот выписал просто сироп — антибиотик кларион и капли преображенского, но почему то не помогает. Я его нос промываю постоянно солевым раствором, перед сном. У меня вопрос. Как надо предупредить гайморит чтобы не повторялся и вообще что мне делать подскажите пожалуйста.
     
  2. Скорее всего, гайморит вы просто не долечиваете – одних лишь антибиотиков и домашнего промывания мало. Вам нужно настоять на том, чтобы ЛОР-врач провел бы сразу по снижении температуры курс промываний носа методом перемещения (" кукушки&quotс раствором мощного антисептика – например с мирамистином. А в дополнение к этому вам будет необходима и физиотерпия – обязательно тубус-кварц в нос и горло и при возможности – фонофорез на область околоносовых пазух или просто УВЧ (прогревания) на область пазух. Но делать это можно только или одновременно с кукушкой или после нее.
     

Поделиться этой страницей