Причины прыщей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mayba, 10 окт 2023.

  1. Mayba

    Mayba

    Женский
    Белгород
    Здравствуйте! Я уже года 2 мучаюсь с прыщами, 1,5 года назад ходи в районную КВД, там прописали промазать метрогил и клинзит, улучшений никаких не было, но я по своей тупости решил, что это в итоге само пройдет. Тогда я очень плохо питался (фаст фуд и т. Д). За последние пол года я кардинально поменял свой образ жизни я не пью, не курю, пошел в спорт. Зал. И 2 недели назад сходил опять в районную КВД, т. К дермотолога на месте не было, меня направили к венерологу, который сказал что все это лечится антибиотиками и желудок тут не при чем, хотя я все грешу, что все мои проблемы на лице из-за желудка. И он сказал иди ка ты в 14 поликлинику на красносельской, там мне опять выписали клинзит и эффаклар дуо от La Roche, а так же сделали соскоб на грибок вроде. Но прыщи у меня так же на груди и спине, не особо в большом количестве. Но после того как я поменял фаст фуд на здоровое питание, толком ничего не изменилось. Что посоветуете? Как подойти к проблеме?
     
  2. Romanova

    Romanova

    Женский
    Здравствуйте! Угревая болезнь требует длительной и систематической терапии ретиноидами. При легкой и средней тяжести заболевания – наружными препаратами. При тяжелой – системными средствами внутрь. Последнее назначение врачей 14 поликлиники верное. Умывание Эффаклар или другими аптечными средствами для жирной кожи. Единственное условие, уход должен быть ежедневным, 2 раза в день утро/вечер, а также сочетаться с наружной терапией. Первая линия – ретиноиды, например, адапален. Эффективность можно оценивать через 8-12 недель регулярного применения. Только после этого срока можно корректировать терапию. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей