Прищики на половом члене

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Krempy, 7 дек 2021.

  1. Krempy

    Krempy

    Женский
    Добрый день, вот такая штука выскочила сейчас, а может и давненько, просто не замечал. Сразу скажу, половые акты без презерватива были весной с постоянным партнером. Потом перевыв… и только пару дней назад был у меня секс в презервативе. А сегодня вот заметил, фото прилагаю. ps/ прищик маленький который на последнем фото, был как то похожий с пол года назад, но я его щипчиками срезал. Они не болят и не беспокоят… уролог предположил что это папиллома и порекомендовал обратится к дерматологу действительно ли это папиллома и как ее лечить? Желательно в домашних условиях?
     
  2. Добрый день! Насколько я могу судить по фото, это кондилома. Ее нужно удалять. Это не больно и не страшно. Инкубационный период у ВПЧ (вирус папилломы человека, который вызывает кондиломы (это папиллома на слизистой) довольно длительный-в среднем 3 месяца, может быть и дольше, поэтому могло появиться только сейчас. Действительно, вам нужно обратиться к дерматовенерологу для обследования и лечения. Желательно полностью провериться на заболевания, передающиеся половым путем, потому что они тоже могут поддерживать возникновение и распространение вируса. Будьте здоровы и не переживайте! Р. S. В домашних условиях не рекомендую заниматься самолечением.
     

Поделиться этой страницей