Проблема кожи лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем GeofHin, 26 мар 2014.

  1. GeofHin

    GeofHin

    Женский
    Киров
    Здравствуйте Карина Павловна! Мне 39 лет. У меня всегда была идеальная кожа, чистая, белая без угрей и прыщей. Проблема началась 2 года назад, когда поменяла более мягкий климат на жесткий. А может от косметических средств (Mary Kay) или привычка мыть все с хлором. На лице стали появляться красные пятна, покрываться корочкой, а если поем жареное, горькое, с уксусом, то и аллергическая сыпь. От эмоций и жары у меня щеки становятся красными и горят. Помогите я устала пользоваться тональным кремом. Раньше им и не пользовалась. Вы можете сказать что это у меня? Какое лекарство мне применять и мазь для лица? Огромное спасибо.
     
  2. Lacrymosa

    Lacrymosa

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! 1. Диагноз – розацеа 2. Осмотр гинеколога и обследование гормонального фона. 3. Исключить использоание мэри кей. 4. Элидел наружно 1-2 месяца. 5. Меры профилактики: Избегать искусственной и естественной инсоляции Исключить алкоголь, острую пищу, курение Баня, горячий душ Контрастный душ Защитная косметика в зимнее время года Сосудоукрепляющие препараты (аскорутин, витамин С) и препараты улучшающие кровообращение (гинко-билоба) на протяжении всей жизни. Работа с мануальным терапевтом, массажистом, неврологом Коррекция повышенного артериального давления у кардиолога.
     

Поделиться этой страницей