Проблема после похудения

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Johndixon, 11 сен 2014.

  1. Здравствуйте, у меня такая проблема, похудела примерно на 20 кг, потом была беременность, после родов потеряла резко 11 кг. Это все сказалось на лице! Раньше были щечки, а теперь они как сдувшийся шарик (появились морщины на переходе от щек к губам. Овал лица крепкий, не обвисший. И вроде с первого взгляда незаметно то что щеки обвисли, и морщины в глаза не бросаются. Особенно когда улыбаюсь. Но стоит мне сфотографироватся без улыбки все видно! Прилагается фото чтобы можно было рассмотреть. Я незнаю что мне делать. Пробовала фейсбилдинг но я не вижу эффекта. Может конечно подождать надо. Крема использую массаж делаю. Но все так же (посоветуйте куда мне обратиться!? Что делать? Мне всего 23 года, а признаки старения как у 40- ка летней женщины.
     
  2. Nshkutova

    Nshkutova

    Женский
    Здравствуйте! Резкие колебания массы тела сказывается на тургоре и эластичности кожи, поэтому любое изменение веса должно быть плавным. До 30 лет восстановление кожи может происходить самостоятельно, нужно только время. Из общих рекомендаций, в Вашем рационе должно быть достаточно животного белка и воды около 2,5 л в день. Мягкие массажные методики возможны для коррекции овала лица, разглаживания мелких морщин, но лучше чтобы это делали руки профессионала, чтобы был виден результат. Лучше всего, в Вашем случае, инъекции гиалуроновой кислоты в технике мезотерапии, микротоковая терапия. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей