Проблема скожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Attaill, 29 июл 2022.

  1. Здравствуйте! Моя проблема началась после вторых родов через месяца три наверно примерно это было 2009 год лето. Так вот у меня началось при расчесывание или при малейшем касание тупым предметом появляться краснота затем начинают проявляться полоски или мелкие пупырышки и очень начинает жечь те места где покраснения и вздутия. А потом через минут 7 все проходит. А на лице просто краснеет и жжет но очень редко проявляются какие нибудь полоски и или пупырышки и это покраснение на лице проявляется если я даже легонько протру лицо ватным тампоном. И так продолжалось 3 года пока я не забеременела. Когда ходила беременная вроде меня эта проблема с кожей оставила в покое. Редко когда появлялась. Но вот я родила осенью 2012 года и буквально дня через два все началось по новой. И я даже и не знаю что и делать мне. Подскажите пожалуйста что это может быть и с чем это связано. И к каким врачам мне с этой проблемой обращаться и какие анализы я должна сдавать. Заранее благодарю. Спасибо. И еще ода проблема с лицом, но это отдельно от этих покраснений и полос на теле… После того как я умываю лицо водой да и еще если с мылом умыться, то у меня сразу стягивает кожу и очень сильно сушит и как бы сыпь появляется мелкая особенно на щеках, а на подбородке и переносице кожа облезает. Что мне делать с этим
     
  2. Здравствуйте! Симптомы Вашего заболевания соответствуют механической крапивнице. Во время беременности повышается уровень эндогенных кортикостероидов, поэтому аллергические и дерматологические заболевания, как правило, имеют тенденцию регрессировать. После родов симптомы заболевания возвращаются. Как правило, хроническую крапивницу лечат аллергологи. Проводится ряд анализов, которые назначает доктор в соответствии с Вашими жалобами (биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, кал на цисты лямблий и др.). Чтобы избавиться от беспокоящих Вас симптомов, можно не пользоваться водой, а заменить уход мицеллярным раствором. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей