Проблема с кожей. Помогите определить

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем NealVac, 17 апр 2015.

  1. NealVac

    NealVac

    Женский
    Ульяновск
    Здравствуйте! У меня уже больше года на ступнях есть что-то похожое на экзему или грибок, но только не чешется и не дает о себе знать. Сегодня был у дерматолога, он сказал, что похоже на полопавшиеся сосуды (хотя и осматривал без света, довольно плохо освещенной комнате. Записали пока к сосудистому хирургу. Так то про варикоз мне и раньше говорили, что стоит сходить врачу. Но все же про пятна, мне кажется что это не из-за этого. Можете что-нибудь про них сказать?
     
  2. Beyza

    Beyza

    Женский
    Здравствуйте! Ваши высыпания похожи на разновидность микробной экземы-варикозная экзема. Это действительно может возникать при варикозной болезни. Происходит нарушения питания тканей (кожи в частности). В таких случаях хорошо помогает Тридерм-мазать 2 раза в день тонким слоем. После излечения мазать еще столько же, только 1 раз в день (т.е. отменять постепенно) Контакт с водой желательно ограничить. И, естественно, лечить основное заболевание вен. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей