Проблема с кожей головы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Menyzaiu, 15 янв 2016.

  1. Menyzaiu

    Menyzaiu

    Женский
    Подскажите пожалуйста, у меня очень сильно болит кожа головы, когда расчесываю или трогаю волосы. Сама кожа чистая, без перхоти, без покраснений. Но стала жирной, на следующий день после мытья начинает болеть, мыть стала чаще, боль проходит, потом опять появляется. И последнее время если голова не мытая (мою через день) появляется ощущение зуда (небольшого) точечного, как будто лежу на иголках (ощущение не болезненное, но неприятное), хочется постоянно тереть голову или трогать (не знаю как выразиться). Волосы стали тусклыми и выпадают, секуться кончики. Что это может быть и как это можно предотвратить? Заранее благодарю за ответ. Для справки: у меня повышен гормон пролактин, не намного, 726 норма вроде, у меня 746. Мне 27 лет. 3 месяца пью циклодинон, прописал маммолог, т.к. были боли в области груди и нерегулярный цикл. Болевые ощущения на коже начались месяцев 8 назад. Была у дерматолога в поликлинике, сдавала анализ – соскоб – результаты в норме (никаких грибков не обнаружено).
     
  2. Radhika

    Radhika

    Женский
    Барнаул
    Здравствуйте! Избыточная сальность может быть спровоцирована гормональными нарушениями. В какой фазе цинкла вы сдавали пролактин? Если пролактин повышен в первую фазу цикла, то вполне возможно, что у вас есть гиперандрогения (преобладание мужских половых гормонов над женскими) и это очень даже объясняет явления выпадения волос и избыточную сальность. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей