Проблема с кожей лица. Прыщи. Пятна после прыщей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mofis, 21 авг 2023.

  1. Здравствуйте! Ужасно устала от этой проблемы. Если сможете помочь советом буду очень рада! При появлении новых нарывов, прыщей я делала маску: Аспирин 2 т. Пару капель воды и пол ч.л. меда. Смывала через 20 мин.+ увл. Крем. После этого они стали постепенно «затухать», но слабые пятна оставались. Делала маски из глины + добавляла масло чайного дерева, умывалась овсянкой. Старалась использовать натуральные продукты. Что может еще помочь в этой проблеме? Заранее большое спасибо.
     
  2. Semistone

    Semistone

    Женский
    Здравствуйте! Я не сторонник меда, аспирина, овсянки и прочего для лечения акне. Вы можете почитать на подобных форумах и следовать их советам, как лечиться 'натурально'. На мой взгляд проблема у Вас не решена. Множественные комедоны, жирный блеск на поверхности кожи говорит о том, что наружного ухода нет или он недостаточный. Значит, проблема высыпаний вернется. Напишу Вам принципы ухода: очищение кожи два раза в день аптечными средствами для жирной кожи, после – адапален. Длительно, от 8-16 недель регулярного применения. При появлении вторичных пятен, то что Вас беспокоит сейчас, хорошо помогает физиотерапия – ультразвук, дарсонвализация. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей