Проблема с кожей лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Roadsideok, 22 июн 2013.

  1. Roadsideok

    Roadsideok

    Женский
    Мне 46 лет, примерно с 40 лет начались проблемы. У меня смешанный тип кожи, но, в осносном, жирная. Кожа на щеках и подбородке выглядит просто «грязной», объясню: в спокойном состоянии под белой кожей просвечиваются мелкие красные высыпания. При стрессе, в жару и после принятия горячей пищи или алкоголя, а также в помещении с сухим воздухом щеки пылают, даже болят, ощущается жжение и колики, кожа становится горячей. Почти каждый день с 9,30 до 11 утра это происходит, затем к обеду все проходит и кожа приобретает нормальный вид. К врачам обращалась – был выставлен DS розацеа и назначен спиртовой лосьон и серная маска. Лицо сожгла, не помогло, только все распухло, был какой-то кошмар, к газовой плите даже близко не могла подойти. Помогло снять эти симптомы вот что: гидрокортизоновая мазь, очищение кишечника (пила «Эубикор» и «Линекс&quot, ромашку по утрам и озонированное оливковое масло. Воспаление снялось, но подкожная сыпь остается. Аллергии ни на что нет, я сама по образованию медик. К сожалению в нашем городе не к кому обратиться (врач-дерматолог на приеме достал учебник 70-х годов и у меня сам спрашивал что мне помогает?! Летом появились высыпания симметричные на верхней губевозле крыльев носа и подбородке (в виде бабочки), которые я смогла убрать только с помощью тетрациклиновой мази и озонированного масла (метрогил не помог). Лечение ищу сама. Что бы это могло быть, дерматит? Кожа выглядит как-будто бы отечной, нездоровой. Я так устала, посоветуйте, что делать? Заранее спасибо.
     
  2. Fragola

    Fragola

    Женский
    Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о розацеа. Склонность к эритеме, возникающей при приеме горячего, алкоголя и др., – основные симптомы данной патологии. Появление воспалительных узелков говорит о папуло-пустулезной стадии розацеа. В терапии этого заболевания используются наружные средства с метронидазолом (Розекс, Розамет), так как они меньше раздражают кожу, чем обычный метронидазоловый гель, а также бережное очищение, увлажнение кожи лица, желательно аптечными средствами для чувствительной кожи. Лечение заболевания длительное, так как заболевание склонно рецидивировать. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей