Проблема, чем лечить?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Tery-Mary, 13 июл 2023.

  1. Здравствуйте Ксения Александровна! У меня такая проблема с 15 лет у меня на лице стали появляться пришики угри и тому подобное., чем только не лечила и мазала, но результату ноль на время проходили а потом опять появляются, мне уже 22 а с этой проблемой не могу справиться. Подскажите пожалуйста как их можно вылечить. У меня ребенок на грудном вскармливание и чтоб ему не навредить.
     
  2. Patsycrews

    Patsycrews

    Женский
    Добрый день. Для угревой болезни характерно возникновение периодов ремиссии во время беременности и в период лактации, связанные с изменением гормонального фона. Причин возникновения акне множество, в основе лежит наследственная предрасположенность и гиперандрогения, то есть увеличение мужских половых гормонов в коже. Выбор тактики лечения зависит от клиники заболевания, анамнеза (особенно, гинекологического). Наружное лечение включает использование синтетических ретиноидов, бензоилпероксида, азелаиновой кислоты, топических антибиотиков. Тщательно изучается патогенетический фон, проводится ряд анализов. Очень важен домашний уход, полностью исключаются спиртовые лосьоны, скрабы, частое умывание. В любом случае, без осмотра кожи, лабораторных исследований я не могу дать конкретные рекомендации и назначить лечение. С уважением, Самоделкина К. А. samodelkina. com
     

Поделиться этой страницей