Проблема

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rzatmvw, 5 апр 2024.

  1. Здравствуйте меня зовут марина, почему у меня прыщи появляются на спине, груди и лице? Никак не могу вылечить, в чем может быть причина? Мне 19 лет и начиная с 11 лет борюсь с ними, принимала гармональные таблетки (Джес) около года, затем пользовалась разными кремами, зениритом пол года толку немного,. Обращалась к гинекологу нашли мастопатию- делали узи, затем ходила к дерматологу посоветовал дегтярное мыло, и базерон но результата мало появились улучшения после применения про эктив. Есть улучшения на лице,, в чем может быть причина?
     
  2. Lefamandeo

    Lefamandeo

    Женский
    Курган
    Марина, добрый день. При себорее в первую очередь поражаются себорейные зоны, в которых количество и активность сальных желез выше (900-1000 сальных желез на кв. См.). К ним относятся лоб, носогубный треугольник, область щек и шеи, передняя поверхность груди и область спины. Выделяют 2 основные группы препаратов для лечения акне: системного и местного действия. Важно понимать, что выбор методов лечения должен основываться на данных анамнеза и адекватной клинической оценке проявлений угрей: локализации, количества и типа высыпаний, детально изучается патогенетический фон. Среди системных препаратов выделяют антибиотики, изотретиноин и антиандрогены. Назначаются они строго врачом-дерматологом после очной консультации. Интересно, что стресс является мощным провокатором усиления синтеза кожного сала, поэтому довольно часто в параллели с основным лечением акне назначаются успокаивающие препараты. Местное лечение заключается в использовании бензоил пероксида, азелаиновой кислоты, местных ретиноидов и антибиотков. Они оказывают комедонолитический, кератолитический (отшелушивающий), антибактериальный и противовоспалительный эффекты.
     

Поделиться этой страницей