Проблемная кожа. Как бороться с постакне и прыщами?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Shantal, 1 апр 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 15 и у меня прыщи на протяжении 2 лет. В основном они находятся в области скул и щек. Все прыщики воспалительные, с гноем и чаще всего от них остаются следы и шрамики, это очень портит внешний вид, особенно в моем возрасте. Кожа выглядит как минное поле! Вот мой ежедневный уход: утром и вечером мусс Bioderma Sebium, точечно обрабатываю гнойные воспаления Хлоргексидином и мажу Клиндовитом (курс 6-8 недель), я уже закончила курс, сейчас перехожу на скинорен. Еще я иногда давлю эти прыщики, ничего не могу поделать, если все же выдавила, то тоже обробатываю Хлоргексидином, а потом делаю повязку с Левомиколь. В принципе, после Клиндовита прыщей стало в два раза меньше, но осталось много следов. Как бороться с постакне и прыщами? И есть ли аналог по действию Клиндовита?
     
  2. Hubertra

    Hubertra

    Женский
    Здравствуйте! Скинорен отлично справится с поствоспалительными пятнами, которые возникли на месте акне, если эффекта азелаиновой кислоты будет недостаточно, то можно сделать курс химических пилингов в осенне-зимний период. По составу Клиндовит похож на гель Далацин, в нем содержится такой же антибатериальный препарат, можно использовать при желании его. Обязательно после Скинорена необходимо продолжить рациональный уход за кожей: умывание аптечными марками (муссы или гели, 2 раза в день) и добавить в уход синтетический ретиноид, для профилактики рецидивов угревой болезни. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей