Проблемная кожа. Шишки-прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Deiepdyb, 21 фев 2015.

  1. Deiepdyb

    Deiepdyb

    Женский
    Здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет. У меня жирная в Т зоне кожа. Особенно проблемная зона – подбородок. Ничего не помогает, любые средства оказывают временный эффект. На подбородок постоянно, буквально без перерыров, выходят прыщи огромные шишки которые даже тронуть невозможно. Красная большая шишка эта зреет неделю, потом можно ее выдавить и она начинает еще неделю заживать. Как заживет выйдет еще одна) на ее месте появляются пигментные пятна. Пользуюсь дегтярным мылом, салициловой кислотой, сейчас купила зинерит. Помогает гормональная мазь, но стараюсь не пользоваться ею. Посоветуйте что-нибудь… Для лечение такой кожи.
     
  2. LightFly

    LightFly

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Считается, что воспалительные образования в области подбородка (треугольник Гриффитса) связаны с нарушениями со стороны гормональной сферы, поэтому рекомендуется минимальное обследование для уточнения причин высыпаний (сдать гормоны на 3-5 день цикла, УЗИ малого таза). Использовать мыло, салициловый спирт и гормональную мазь для лечения угревой болезни бессмысленно, более того, эти препараты ухудшают течение заболевания. При их применении кожа становится дегидратированной и чувствительной. Необходима рациональная терапия для лечения угревой болезни – ежедневное умывание утро/вечер аптечными средствами или космецевтическими препаратами для жирной кожи, после топическое средство – адапален или азелаиновая кислота. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей