Проблемная кожа лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Davidmjhon, 11 июн 2016.

  1. Здравствуйте, Ксения Александровна! Хотелось бы получить Ваши рекомендации по устранению возникших у меня проблем с кожей. Мне 29 лет. Меня беспокоит состояние моей кожи на лице! Проблемы с кожей начались примерно через 2-3 года после родов (с момента родов прошло 5,5 лет). Кожа у меня комбинированная (присутствует сухость и шелушение, а так же жирный блеск), местами присутствуют черные точки и пигментные пятна. Кожа стянутая, тусклая и обезвоженная. Не могу подобрать подходящие косметические средства, так как практически ничего не подходит для моей кожи. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Какие анализы необходимо сдать? Какие витаминные комплексы могут улучшить состояние кожи? Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Екатерина.
     
  2. Екатерина, здравствуйте. Без очного осмотра я не могу дать Вам точные рекомендации и назначить косметические средства для домашнего ухода. К сожалению, часто состояние кожи пациентами оценивается не совсем верно. Можете приложить фото? Есть ли жжение, покалывание после умывания обычной водой? Зуд? Насколько много комедонов и где они располагаются? Имеется ли сальный блеск? Какое шелушение (крупное, среднее и мелкое, муковидное), где?
     

Поделиться этой страницей