Проблемная кожа лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Meagan, 27 май 2016.

  1. Meagan

    Meagan

    Женский
    Здравствуйте! Моя борьба с проблемной кожей лица продолжается вот уже около 5 лет. Сейчас мне 22. Все время занимался самолечением, толком ничего не помогало. Год назад к прыщам и угревой сыпи прибавилось еще сильный зуд, покраснение и в последствий выделение прозрачной жидкости на пораженных участках лица, сходил к дерматологу он прописал «Базирон» начал лечится, постепенно симптомы проходили и уже через пол года кожа почти полностью очистилась даже от прыщей. Пользовался Базироном около 9 месяцев. Потом закончил применять и уже через месяц снова начали появлятся прыщи. И сейчас периодически появляются прям большие «закрытые» акне, которые долго заживают. А при продолжительном сидении за компьютером увеличиваются и становятся еще больше. Сейчас пользуясь гелем Гарньер Чистая Кожа Актив и Скинореном, прыщи не проходят. Подскажите, в чем может быть проблема и как избавится от них.
     
  2. Здравствуйте! А зачем Вы перестали использовать Базирон АС, если Вам он помогал?
     
  3. Meagan

    Meagan

    Женский
    Так как почти около года им пользовался, разве столь продолжительное воздействие не может навредить?
     
  4. К бензоил пероксиду, действующему веществу Базирона АС, не описано устоичивости микрофлоры, поэтому оно является высокоэффективным средством. Если Вы хорошо переносили гель и не испытывали жжения после нанесения, сухости и др., то стоит вернуться к этому средству. Добавить в лечебную комбинацию синтетический ретиноид, например, адапален. С уважением.а. с. Бельтюкова
     
  5. Meagan

    Meagan

    Женский
    Большое спасибо! Если я буду применять Базирон АС в комбинации с Клезином С, то как лучше их комбинировать? Сначала мазать Базирон, а через время Клезин С?
     
  6. Лучше использовать гель Клензит без «С», так как это монопрепарат и не содержит клиндамицин, который в Вашем случае, будет выполнять бензоил пероксид. Перед применением геля необходимо очистить кожу. Легкими прикосновениями равномерно нанести гель 1 раз/сут перед сном; по требованию, точечно, использовать бензоил пероксид на высыпания. Главное помнить, что терапия угревой болезни должна быть длительной и регулярной. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  7. Meagan

    Meagan

    Женский
    Подскажите пожалуйста еще, могут ли появляться прыщи на лице при продолжительной работе за компьютером? Стал замечать что прыщи воспаляются и долго не проходят, когда долгое время проводишь у монитора. Скажите, верны ли мои опасения?
     
  8. В научной литературе таких данных нет.
     

Поделиться этой страницей