Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dterest, 6 июн 2015.

  1. Здравствуйте! Есть проблема – кожа лица у меня всегда была жирная… Года три назад попала к дерматологу с кожей головы, диагноз – себорейный дерматит… Плюс ко всему дерматолог направила на соскоб с лица – проверка на подкожного клеща. Клещ не обнаружился… Выписали мне дифферин для лица тогда… Вместо дифферина я купила базирон АС, он у меня закончился и вот пол года назад купила я дифферин… Применяла его около месяца (больше не стала, т.к. он содержит антибиотик) … Сейчас у меня проблема – шелушение в носогубных складках и подбородок ближе к нижней губе. После умывания протираю тоником и наношу крем увлажняющий. После нанесения крема жуткое жжение, после которого кожа еще сильнее начинает шелушиться… Что делать? Может анализы какие сдать? Раньше такая проблема возникала только зимой… От угревой сыпи и от высыпаний в виде прыщей ничего не помогло. Кожа жирная у меня не только в Т-зоне, но и щеки тоже лоснятся
     
  2. Deboradbr

    Deboradbr

    Женский
    Здравствуйте! Дифферин не содержит антибиотик! Применение этого препарата должно быть более 8-12 недель регулярного использования, чтобы увидеть клинический эффект. Чтобы избавиться от шелушения используите увлажняющие средства для жирной кожи после умывания, желательно аптечного производства. Единственное условие, должна быть пометка – некомедогенно. У Вас очень непростая ситуация, чтобы не допустить еще больших осложнений, обратитесь на очную консультацию к дерматологу для составления плана лечения и подбора индивидуальной терапии, подходящей именно Вам. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей