Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем LethaBaker, 17 сен 2014.

  1. LethaBaker

    LethaBaker

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня жирная и склонная к аллергии кожа на лице, груди и спине. С прыщами и угрями на лице боролась с 9 класса всякими методами, однако помогло лишь последнее (и только для лица) (это болтушка из стрептоцида, Левомицитина и Салициловой кислоты 1%). Однако, на прыщи и угри на спине это почти никак не повлияло. Прыщей не много (в основном это плечи и область вниз по спине от плечей), но от них остаются красные пятна, из-за этого не могу носить открытую одежду. Пользовалась различными кремами от прыщей, но они помогали ненадолго. Гигиену соблюдаю (2 ды в день душ). 3-4 раза в месяц делаю маску из глины после 20 ти минутной ванны, хорошо помогает, но опять же ненадолго). Еще очень беспокоят расширенные поры на лице (на носу и щеках). Какие косметические процедуры помогут от них избавиться? (перепробовала много средств по сужению, но у меня на них либо аллергия, либо ужасное чувство дискомфорта на лице да и они не помогают почти)
     
  2. Здравствуйте! Себоциты активно работают до 25-30 лет, далее активность их снижается, поэтому до этого времени регулярно используйте лечебные средства. Препаратами выбора являются: адапален, бензоил пероксид либо азелаиновая кислота в виде кремов, гелей на высыпные элементы. Хороший терапевтический эффект на теле достигается использованием местных антисептиков – хлоргекседина 0,05% совместно с описанными выше средствами. Необходимо исключить патологию внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, полости рта, половой сферы). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей