Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lanti, 7 июл 2015.

  1. Lanti

    Lanti

    Женский
    Здравствуйте! Мне 26 лет, родила ребенка, до сих пор мучает проблема с кожей, жирная, с постоянными гнойными высыпаниями. Во время беременности и кормления грудью прыщи исчезали, перестала кормить, все возобновилось. Сдавала анализы на кожного клеща, на паразитов, на гормоны, в том числе на гормон щитовидной железы, проверяла яичники, все в норме. В чем может быть проблема? Спасибо.
     
  2. Добрый день. Для угревой болезни характерно возникновение периодов ремиссии во время беременности и в период лактации, связанные с изменением гормонального фона. Причин возникновения акне множество, в основе лежит наследственная предрасположенность и гиперандрогения, то есть увеличение мужских половых гормонов в коже. Выбор тактики лечения зависит от клиники заболевания, анамнеза (особенно, гинекологического). Наружное лечение включает использование синтетических ретиноидов, бензоилпероксида, азелаиновой кислоты, топических антибиотиков. Тщательно изучается патогенетический фон, проводится ряд анализов. Очень важен домашний уход, полностью исключаются спиртовые лосьоны, скрабы, частое умывание. В любом случае, без осмотра кожи, лабораторных исследований я не могу дать конкретные рекомендации и назначить лечение.
     

Поделиться этой страницей