Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ester, 22 май 2016.

  1. Ester

    Ester

    Женский
    Здравствуйте, у меня такая проблема… Буквально около года, с моей кожей творится что то ужасное. У меня постоянно забитые поры, очень мелкие черные точки, а еще сосем недавно начали появляться меленькие подкожные прыщики, они светлого цвета и очень хорошо заметны на свету… Кожа как будто в маленьких бугорках. В основном они на щеках ближе к ушам и ближе к шее. Ходила на механическую чистку, Косметолог сказал что это из за питания. Но я очень редко ем что то жареное, копченое и колбасы совсем не ем сладкого тоже мало. Не пользуюсь тональными кремами и пудрой. Посоветуйте что можно сделать с кожей?
     
  2. Здравствуйте! Необходимо поменять уход за кожей лица. Описанные Вами 'неровности' лица говорят о наличии закрытых комедонов. Используйте умывание гелями, муссами для жирной кожи желательно аптечного производства, далее, топический ретиноид – адапален, длительно от 8 недель и более, под контролем врача-дерматолога. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей