Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Adatoetly, 7 июл 2017.

  1. Я боролась с прыщами всякими способами, вроде выявила, лицо стало намного лучше, но остались следы после прыщей, вычитала способ от них избавиться это глина белая\зеленая (но я пользовалась зеленой) и смешать с короцей до кашицы, я так делала несколько раз лицо становилось лучше, но когда я очередной раз попробовала подошла утром к зеркалу увидела на себе красное пятно на щеке, я не обратила на это внимание, но когда на следующий день посмотрелось у меня все лицо было красное! (может из за того, что переборщила корицы, либо нельзя так часто пользоваться маской! Или аллергия пошла) это ужасно! Все мои старания напрасно (. Вообщем у меня сейчас лицо как будто сожгла на ощупь, щеки красные, да еще и зуд, очень хочется почесать!, мажу кремами детскими, не помогает (может вы подскажите от чего это и как устранить эту проблему (?
     
  2. Здравствуйте! Скорее всего, Вас беспокоит контактный дерматит. Не стоит использовать для лечения детский крем, тем Вы нивелируете тот минимально полезный эффект от масок и через какое-то время у Вас случится обострение акне. В настоящее время не занимайтесь эксперементами! Если беспокоит зуд, принимайте любой антигистаминный препарат, например, лоратадин или другой препарат; для уменьшения симптомов жжения, раздражения и сухости используйте средства с декспантенолом (Пантодерм, Бепантен и другие). После улучшения со стороны кожи необходимо подобрать адекватное лечение угревой болезни. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей