Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Emeralda, 13 июн 2016.

  1. Emeralda

    Emeralda

    Женский
    Я с четырнадцати лет лечу жирную проблемную кожу. Сейчас мне 22 и лучше не становится. Регулярно появляются гнойные прыщики, иногда подкожные воспаления, улучшения очень непредсказуемы и кратковременны. Я уже побывала у многих частных и государственных дерматологов, все назначали разное лечение (акнерит, антидемодексная болтушка, «По Демьяновичу», хоть клещ и не был обнаружен, разные лечебные маски, протирки и тоники, я терпеливо и точно проходила лечение, но ничего не помагает, в т.ч. антибиотик (изотрексин). Единственное – после чистки у косметолога некоторое время воспалений намного меньше. Но я же не могу каждые две-три недели проводить чистку – это и дорого и сильно травмирует кожу. При чем все врачи говорят, что ничего криминального – воспаления не очень сильные, но тем не менее без тонального крема я на работу пойти не могу. Что мне делать? Мне надоело после снятия макияжа видеть в зеркале воспаленные щеки, лоб и подбородок, так хочется наконец избавиться от проблем с кожей. Может быть Вы дадите какой-нибудь совет, я с радостью ему последую!
     
  2. Здравствуйте! Основная часть перечисленных вами препаратов далеко не современны, в настоящее время в протоколы и стандарты лечения угревой болезни входят очень эффективные препараты, как для наружного, так и внутреннего применения. Обратитесь на прием к врачу, практикующему современные методики – оптимально в сочетании с косметическими процедурами. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей