Проблемы на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем RooTM, 22 фев 2015.

  1. RooTM

    RooTM

    Женский
    Здравствуйте, Юлия Валерьевна, Мне 43 года. В августе прошлого года на моем лице по носогубной складке стали появляться прыщики. Затем они обсыпали подбородок нос и переносицу, дерматолог выписал крем акридерм- гента. Сыпь прошла, но отдельные аллергические прыщики появляются, а 4 дня назад подбородок снова весь покрылся крапивницей. Мне снова выписали тот же крем (но ведь он гармональный!) и таблетки Трихопол Скажите пожалуйста, где искать причину: кишечник, печень. Проблем со здоровьем у меня нет. Да, еще рекомендовали обследоваться у гинеколога. Посоветуйте пожалуйста, как поступить правильнее. Спасибо.
     
  2. Cristina

    Cristina

    Женский
    Здравствуйте! Не совсем понятно сочетание препаратов ГКС и Трихопола, если имелось в виду лечение демодекса, в таком случае гормональная мазь противопоказана. Какой диагноз был поставлен?
     
  3. RooTM

    RooTM

    Женский
    Поставлен диагноз «аллергический дерматит"
     
  4. Cristina

    Cristina

    Женский
    К сожалению, не помню Вашего изначального вопроса
     
  5. RooTM

    RooTM

    Женский
    В августе прошлого года на моем лице по носогубной складке стали появляться прыщики. Затем они обсыпали подбородок нос и переносицу, дерматолог выписал крем акридерм- гента. Сыпь прошла, но отдельные аллергические прыщики появляются, а 4 дня назад подбородок снова весь покрылся крапивницей. Мне снова выписали тот же крем (но ведь он гармональный!) и таблетки Трихопол. Скажите пожалуйста, где искать причину: кишечник, печень…? Проблем со здоровьем у меня нет. Да, еще рекомендовали обследоваться у гинеколога. Посоветуйте пожалуйста, как поступить правильнее. Поставлен предварительный диагназ «Аллергический дерматит» Трихопол перестала принимать через 4 дня, так как заболел желудок. У гинеколога проблем нет. Краснота сходит медленно.
     
  6. Cristina

    Cristina

    Женский
    Ольга, я не имею права выписывать лечение заочно, я могу лишь предположить, что это, возможно, розовые угри или демодикоз
     

Поделиться этой страницей