Проблемы с кожей лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Asreal, 17 окт 2022.

  1. Asreal

    Asreal

    Женский
    Здравствуйте) У меня такая проблема на коже лица в части подбородка выступают краснеющие пятна, которые затем принимают вид и ощущение ожога, дерматит. Обращалась к дерматавенерологу, сказал, что у тебя аллергический дерматит, обратилась к аллергологу, сдала анализы на гамма глобулин, аллерголог сказал, что это не алергия, а дерматит. Я объясняю, что дерматолог направил к вам, тогда она мне приписывает синуфлановую мазь, но она не помогает. Сама пользуюсь фенистил гелем + аквадерм, но при условии постоянного применения становится легче (Мне 30 лет, но сидеть на гормональных мазях постоянно не могу, не считаю это праивльным. Что мне делать? Жду Вашего ответа!
     
  2. Добрый день. Для аллергического контактного дерматита характерны эритема, отек, везикулярные высыпания (" пузырьки" при менее остром течении может наблюдаться лихенизация (плотная, жесткая кожа с четким кожным рисунком). Простой контактный дерматит в зависимости от силы воздействия проявляется от легкого шелушения и зуда до язв. В любом случае, дифференциальную диагностику должен проводить врач после очной консультации.
     
  3. Asreal

    Asreal

    Женский
    Я снова обращаюсь к Вам, но я обращалась к дерматологу, она сказала, что аллергический дерматит и нужно просто держать жесткую диету и все. И вообще идите к аллергологу. А про визит к аллергологу я уже рассказывала, теперь все таки к кому пойти и что можно применять для облегчения состояния кожи. Вот загрузила фотку, как смогла так и сфоткала, сейчас более, частично красненькие маленькие пятнышки и прыщик. А все вокруг губ и на подбородке жжение, слабое покраснение, на фотке не заметно. И еще хотела спросить каким кремом можно пользоваться, т.к. кожа комбинированная, если не пользоваться кремом для лица сильно кожа блистит, а затем шелушится и тянет, особенно в описанных выше местах, в особенности после ванны и бани.? Чем и как мне можно помочь? Мне 30 лет, жен., проживаю в Оренбургской области.
     
  4. Добрый день. Несмотря на плохое качество фотографии, больше похоже на аллергический дерматит. Конечно, диета нужна (уверена, Вам ее очень подробно описали на приеме у дерматолога). В параллели рекомендую принимать антигистаминные препараты, возможно, использование кремов на основе глюкокортикостероидов. Еще раз повторю, что для назначения лечения необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу. Возможно, есть смысл посетить нескольких специалистов. Что касается назначения крема, то для начала важно понять тип Вашей кожи. Исходя из описания, у Вас жирная чувствительная кожа, поэтому в первую очередь, необходимо использовать иммуномодуляторы и себостатики.
     

Поделиться этой страницей