Проблемы с кожей лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Papillon, 18 окт 2014.

  1. Papillon

    Papillon

    Женский
    Здравствуйте, мне 15 лет, у меня проблемы с кожей лица. Много жирного блеска на носу и вокруг носа, на носу черные точки. Пудрой не могу пользоваться, так как тут же нос сильно шелушится… На щеках очень хорошая кожа, проблемные зоны – лоб, нос, область вокруг носа… Вскакивают угри и крылья носа все время красные. Подскажите пожалуйста, как ухаживать за лицом, чтобы оно было гладким? И можно ли пользоваться тональными средствами, если да, то какими?
     
  2. Gandhali

    Gandhali

    Женский
    Здравствуйте! Очень часто угревая болезнь сопровождается жидкой себореей, особо выраженной в Т-зоне. Важно подобрать ежедневный уход за кожей, который позволит избавить от жирного блеска, «черных точек» и воспалительных элементов. Эффективно применять при Вашей проблеме аптечную косметику (гели, муссы) для жирной кожи ежедневно, два раза в день утром и вечером. Например, серии Эфаклар, Исеак, Эксфолиак или другие. После умывания можно использовать, например, азелаиновую кислоту. Тональные средства лучше выбирать некомедогенные или минеральный пудры, подходящие к Вашему тону лица. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей