Проблемы с кожей лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Elsaedon, 26 авг 2017.

  1. Elsaedon

    Elsaedon

    Женский
    Пенза
    Здравствуйте! Мне 15 лет, я девушка. Два дня назад я заметила у себя на щеке большое белое пятно, края этого пятна были немного припухшие и красные, вторая щека выглядела нормально. К вечеру больная щека полностью побелела, в то время как вторая наоборот, покраснела и на ощупь сделалась горячей. Я выпила активированный уголь и антигистаминное средство, т.к. списала эти симптомы на аллергическую реакцию, поскольку перед этой кожной реакцией, буквально день назад, я сменила тональный крем и употребляла в пищу продукты, которые вполне могли вызвать крапивницу. Наутро следующего дня щеки успокоились и были нормальными до середины дня. Я соблюдала диету и не пользовалась кремами, однако к вечеру уже обе щеки раскраснелись и погорячели. Эта краснота распространяется от скул, покрывает всю щеку и области под глазами (в меньшей степени) и до линии губ. Нос и подбородок спокойные, но тоже немного горячие. Сейчас краснота немного спала, поскольку я делала примочки с содовым раствором, однако совсем не прошла. Что это может быть такое и что с этим делать? Заранее благодарю.
     
  2. Здравствуйте, речь может идти о крапивнице, необходим очный осмотр врача.
     

Поделиться этой страницей