Проблемы с кожей лица!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nwsolga, 1 дек 2023.

  1. Nwsolga

    Nwsolga

    Женский
    Здравствуйте! У меня такая проблема. После курса антибиотиков стали появляться пятна на лице (красные, они щипят и шелушаться), Пятна в основном в районе (носогубного треугольника). Сначала это появлялось после того как я сьем (колбасу, острое, специи, цитрусы) — я это все исключила. А теперь все время! Они не проходят. Обращалась к дерматологу (он сказал исключите еду которая провацирует эти пятна). Пила валериану и пятна тоже проходили. Сейчас ничего не помогает. А раньше по оценки косметолога у меня тип кожи был нормальный (ровный, без прыща и сухости и шелушения). Что делать незнаю!?! Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Rangezeta

    Rangezeta

    Женский
    Здравствуйте! На состояние кожи влияет работа внутренних органов. Если после приема антибиотиков у Вас наблюдаются симптомы: болезненность в эпигастрии после приема жаренного, острого или отрыжка, изжога и др., возможно, следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу. Омените на время все косметические средства, которые использовали ранее, используйте индифферентные крема, например, бепантен, а также косметические линии для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей