Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Richeyloar, 4 июн 2014.

  1. Здравствуйте! У меня жирная кожа, еще с подросткового возраста меня беспокоили угри, думала с возрастом все пройдет. Сейчас мне 25 лет, но кожа все так же проблемная: иногда меня обсыпает без причины (или я ее не замечаю), иногда зимой от холода, иногда от жирной пищи… А еще кожа не гладкая, а как будто в мелких бугорочках. Я уже пробовала различные средства по уходу за кожей – ничего не помогает. Некоторые друзья говорят, что проблема не в коже, а стоит проверить внутренние органы (желудок, поджелудочную, печень и т.д.). Вот я подумала, может они правы? Что Вы посоветуете и с чего нужно начать? Дополнительно: в детстве ставили диагноз дискинезия желчных путей. А два года назад я пила травы (антипаразитарный сбор) и после этого заметила, что лицо стало чище. (Кстати после этого прошли и запоры, стала регулярно ходить в туалет) Заранее Вам благодарна!
     
  2. ClydePaine

    ClydePaine

    Женский
    Здравствуйте! Если Вы связываете обострение угревой болезни с проблемами желудочно-кишечного тракта, то обследование у гастроэнтеролога необходимо. Важно наружное лечение: препаратами первой линии являются адапален в виде крема или геля, регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером желательно аптечными марками. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей