Противопоказание к инъекциям ботокса

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Hepawona, 12 мар 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня глубокая морщина между бровей. Недавно я решилась на ботокс, но после консультации, мне сказали, Что для меня эти инъекции опасны, так как у меня миопия высокой степени (-9 оба глаза). Скажите пожалуйста, как же мне можно решить мою проблему? Морщинка действительно глубокая, всегда заметна. Существуют ли какие то технологии, кроме ботокса? Что Вы думаете об эффективности кремов с ботокс эффектами, в составе которых аргирелин? Слышала еще о филлерах, кот. Можно купить и использовать дома, но опять же не знаю, на сколько это эффективно в моем случае? Очень жду ответа. Спасибо.
     
  2. Bgsdewrf

    Bgsdewrf

    Женский
    Здравствуйте! Обратитесь к другому врачу. В вашем случае инъекции ботулотоксина не противопоказаны. В зависимости от глубины залегания морщины могут быть использованы монопроцедуры или комбинации методик. При выраженном процессе: ботулотоксин + филлер на основе гиалуроновой кислоты. Возможны варианты применения только филлера или ботулотоксина типа А (Ботокса, Диспорта, Ксеомина и других). Скорее всего, В Вашем случае речь идет о монопроцедуре – введение ботулотоксина типа А. К препаратам и процедурам с эффектом ботокса (бото-эффект) отношусь положительно, но Вы должны понимать, что эффект от этих процедур не долговечен и рекомендуются они для той группы пациентов, которым по каким-то причинам не подходят инъекции, например, беременность, лактация, воспалительные заболевания и другое. Филлер дома? Дермальный наполнитель вводится в условиях клиники. Препараты на основе гиалуроновой кислоты неживотного происхождения используются для коррекции морщин и складок путем введения препарата под морщину с помощью иглы. Самостоятельно выполнить эту процедуру сложно! Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей