Протрузия

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Champer, 25 ноя 2022.

  1. Здравствуйте, моя дочь, 18 лет, спортсменка, член сборной, в этом году стала болеть спина. Сделали МРТ, обнаружена физиологическая протрузия дисков L4-S1 размером до 0,2 см, просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга по Т1 и Т2 не изменен. А еще на серии томограмм по Т1 и Т2 в трех проекциях лордоз сохранен, левосторонняя сколиотическая деформация. Дефекты Шморля в телах Th12-L5 позвонков формы и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не измене. У меня вопрос: как это лечить, и можно ли ребенку заниматься спортом, учитывая наши обстоятельства.
     
  2. Dinhnhan

    Dinhnhan

    Женский
    Добрый день! Каким спортом занимается? Не обращались к нейрохирургу. С уважением, доктор Григорьев.
     
  3. Занимаемся спортивной аэробикой, пока не обращались, т.к. не знали, к какому специалисту обратиться.
     
  4. Dinhnhan

    Dinhnhan

    Женский
    Добрый день! Думаю лучше обратиться к неврологу. В динамике можно определить, будет ли нарастать симптоматика и можно ли продолжать тренировки. С уважением, доктор Григорьев.
     
  5. Спасибо вам огромное, так и сделаем, правда через два месяца только, дочь уехала на сборы перед Европой.
     

Поделиться этой страницей