Прыщики на попе и по линиям нижнего белья

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Gurvia, 29 июл 2022.

  1. Gurvia

    Gurvia

    Женский
    Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет. Уже год беспокоят периодические прыщики на попе (как по линии краев трусиков, так и на самой попе): иногда это просто маленький бугорок цветом кожи, иногда маленький красный бугорок, а иногда и красное большое воспаление. Я заметила, что это появилось практически сразу, как поступила в институт, то есть когда сидеть надо по 6 часов. В школе иногда вскакивало что-то такое, но крайне редко, а теперь практически всегда хоть что-то, но на попе есть. Еще и пятна остаются, когда прыщик заживет сам или я его залечу. Очень портит внешний вид и раздражает. От чего это может быть и как исправить? Нижнее белье ношу качественное, из хлопка, трусики обычно в виде шортиков. И так же на спине, плечах, груди появляются красные прыщи по линиям соприкосновения лифчика и кожи, часто они болят и это приносит дискомфорт. Я стараюсь не носить белье, чтобы оно сильно впивалось в тело и периодически перемещаю лямки бюстгальтера, но все равно частенько такие напасти выскакивают. Подскажите, пожалуйста, как и с этим справиться.
     
  2. Lilis

    Lilis

    Женский
    Здравствуйте! Обрабатывайте кожу раствором хлоргексидина, после наносите гель с клиндамицином. Скорее всего, появление воспалительных элементов связано с ношением плотно прилегающей одежды и активизации местной микрофлоры. Постарайтесь поменять стиральный порошок, которым Вы очищаете белье, на гипоаллергенный (можно использовать средства для детей). Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей