Прыщики по телу, волнуюсь, что это может быть?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Svetik, 27 авг 2015.

  1. Здравствуйте! Симптомы такие: в течение последнего полутора месяца на теле иногда замечаю что-то типа прыщиков (или укусов) которые появляются на теле по одному, раз в несколько дней. Появиться они могут абсолютно в любом месте, на руке, ноге животе, спине, бедре – абсолютно спонтанно (не как аллергия). Узнаю я очередном «прыщике» когда захочу почесать например ногу, посмотрю на место где почесала и обнаруживаю его. Появляются они по одному, как я уже сказала, раз в несколько дней. Например за неделю 3-4 раза обнаруживаю по одному «прыщику» в различных местах. В принципе не чешутся, только иногда. Выглядят как маленькие красные точечки, БЕЗ реакции кожи как на укус комара, например. Похожи на укусы. Тщательно проверяла диван и постель на клопов – никаких следов не обнаружено. Домашних животных нет. Волнуюсь. Подскажите, какие варианты могут быть? Прикрепляю фото, может не очень удачное, вот:
     
  2. Haraka

    Haraka

    Женский
    Здравствуйте! Похоже на укусы! Насекомые не могут кусать? И на прыщики-фолликулиты тоже похожи. Вы можете использовать мазь с антибиотиком-тетрациклиновую или эритромициновую. Мазать 2-3 раза в день. Когда моетесь, мочалкой эти места старайтесь не растирать, может способствовать распространению элементов. Подсушивать можно еще цинковой мазью. Не волнуйтесь, ничего страшного я не вижу! Но, если дальше будут появляться, нужно будет искать причину и комплексно проверяться (биохимический, клинический анализ крови как минимум)! Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей