Прыщики

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AmuletkA, 1 июн 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 25 лет. Ровно месяц назад у меня стали появляться высыпания в виде мелких светлых прыщиков в зоне лба и подбородка, через несколько дней там же появились гнойные прыщи. И тут началось мое мучение. Я ухаживала за лицом каждый день со средствами марка clinic, более менее подсушу и на том же месте выскочит в 2 раза больше прыщей еще и болючии подкожные, казалось толку никакого не было от каждодневного протирания и умывания. О себе: Раньше появлялись прыщики в период менструации 2-3 не более, на щеках никогда не было и нет, только лоб и подбородок. Год назад сдавала анализ на гормоны все в норме, пол года назад была у гинеколога тоже все в порядке, есть ли смысл снова сдать кровь на гормоны или на что то другое ифекцию напр Стафилококк или что то еще? Куда можно обратиться в первую очередь?
     
  2. Seolady

    Seolady

    Женский
    Здравствуйте! Косметическая марка неплохая, но одно 'но': если Вы использовали трехступенчатую систему, то она не всем подходит. У нее выраженная спиртовая основа. Возможно, что Вы пересушили кожу, поэтому эффект был обратный. Лучше всего, чтобы врач-дерматолог Вас осмотрел очно, подобрал Вам лечебную косметику индивидуально. Скорее всего, необходимо сейчас назначить средства для чувствительной кожи. Если высыпания выраженные и хочется от них быстрее избавиться, можно выполнить курс химических пилингов с лечебной целью. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей