Прыщики

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Malsik, 29 май 2016.

  1. Malsik

    Malsik

    Женский
    Здравствуйте, я девушка, мне 21 год. Помогите пожалуйста разобраться с моей кожей! Живу в маленьком городе, специалистов нет! Я не пойму, сухая она или жирная. Если умоюсь какой-нибудь пенкой, гелем, всю кожу стянет и она даже трескаться может (особенно зимой). Иногда даже от простой воды может стянуть. И если после этого я нанесу увлажняющий крем (излишки салфеткой уберу) или НЕ нанесу на утро лоб блестит все равно. Если я не протираю кожу каким-нибудь очищающим лосьоном, а просто умываюсь водой, то через дня 2-3 появляются оч мелкие прыщики (либо с бел головкой, либо красненькие), особенно летом. Чтобы они не появлялись приходиться подсушивать кожу. А около носа вообще круглогодично шелушится кожа, прям отваливается мелкими шелушками (1-2 мм). Посоветовали помазать кожу вит А, Е лицо, так лоб вообще весь прыщиками покрылся! При всем при этом, на носу крупные поры (может от того что постоянно нос чистила еще больше стали) на лбу средние, на щечках и подбородке вообще не видно. Последнее время делаю маски из глины – голубой и розовой, есть ли смысл? Вопросы: 1) что за тип кожи? 2) как от прыщиков избавиться 3) что делать что бы перестала шелушиться? 4) как избавиться от крупных пор на носу? Заранее спасибо.
     
  2. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    Здравствуйте! Скорее всего, у Вас кожа комбинированная (в Т-зоне поры расширены, повышенное салоотделение; остальные участки – шелушение). Масляные растворы (витамины, ароматические масла) не подходят для ухода за кожей лица. Они формируют жирную пленку на поверхности кожи. Для умывания такого типа кожи подходят мицеллярные растворы – они не требуют смывания водой, также хорошо очищают кожу от косметики и дополнительного загрязнения. Для уменьшения высыпных элементов необходимо использовать средство, содержащее азелаиновую кислоту. Маски с глиной можно использовать, но не чаще одного раза в 1-2 недели. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей