Прыщи в области рта

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Toosia, 9 апр 2015.

  1. Toosia

    Toosia

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Григорий, мне 23 года. Около 5 лет назад под носом начали появлятся красные воспалительные прыщи, изредка появлялись на подбородке, в уголках рта были белые гнойнечки. Около 3-ех месяцев назад резко начали появляться белые подкожные гнойнечки на подбородке, а вслед за ними и красные воспалительные болезненые прыщи в большом количестве. Дерматолог сказал мне, что это из-за неправельного бритья и посоветовал использовать кремы до и после бритья. Я перепробовал все, и кремы и бальзамы и лосьены, и со спиртом и без спирта. Ничего не помогло. После этого обратился к другому дерматологу, сделал анализ на подкожного клеща – не найден. Помогите узнать природу этих прыщей, а то столько всего перепробовал уже – Скинорен, Базирон, зинерит, розамет и еще какие то кремы, честно уже и не помню названия. Может вы сможете мне помочь. Заранее спасибо
     
  2. Katinka

    Katinka

    Женский
    Добрый день, Григорий. Для того, чтобы верно поставить диагноз и назначить лечение, я бы не рекомендовала вам сейчас активно заниматься самолечением, подождите 3-4 недели, чтобы оценить реальную клиническую каритну.
     

Поделиться этой страницей