Прыщи или акне?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Carinereye, 14 окт 2015.

  1. Carinereye

    Carinereye

    Женский
    Здравствуйте! У меня такая проблема: с 14 лет мучаюсь высыпаниями на коже лица. Сначала было немного, но к 17 годам просто живого места не было. Думала, что это просто подростковый период, но мне сейчас уже 20, а прыщи (или угри?) не проходят. Местами они мелкие, а некоторые большие с гнойной головкой, а иногда и подкожные (очень болезненные). У меня акне? Если да, то какой степени? И что с этим делать? Как лечиться? Заранее, большое спасибо! P. S.: забыла сказать: у меня аллергия на растения и некоторые продукты и лекарства.
     
  2. Здравствуйте! Необходима очная консультация дерматолога, чтобы подобрать индивидуально терапию для лечения угревой болезни. Высыпания при угревой болезни можно назвать акне, 'прыщи'- это немедицинский синоним. Принципы ухода за жирной кожей: очищение гелем или муссом для жирной кожи два раза в день, после – лечебное средство, например, гель с азелаиновой кислотой, адапаленом. Лучше выбирать аптечные марки для ухода. Не очень понятно, на какие медикаменты у Вас аллергия и как она проявляется. Если в основном на наружные препараты, то перед использованием нового средства выполните биологическую пробу – нанесите на участок кожи с внутренней стороны предплечья. Лечение угревой болезни требует времени, поэтому наберитесь терпения! Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей