Прыщи и угри

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Inahelena, 27 апр 2015.

  1. Здравствуйте! С 10 лет у меня стали появляться сначала «черные точки» на носу, а с появлением первых месячных (11 лет) стали появляться воспаления (прыщи – сначала красные, а потом с гнойным мешочком). Постепенно эти высыпания стали моими постоянными спутниками на щеках, лбу, бороде. Мне говорили, что после подросткового возраста все эти «радости» исчезнут, но мне уже 24 года, но ничего не исчезло. Черные точки на носу так и остались, где-то за неделю до наступления месячных появляется еще больше красных прыщиков и прыщиков с гнойными мешочками. Кожа у меня комбинированная. К косметологу на чистку я не ходила, но пробовала всевозможные «мазилки» – покупала их и в аптеке и в косметических фирмах «Avon', «Oriflame» , «Faberlic» , «NSP» … Ничего не помогает. Как мне быть? Стоит ли решиться на косметическую чистку лица?
     
  2. Здравствуйте! Однократная чистка лица не избавит Вас навсегда от акне, она позволит улучшить состояние кожи. На очной консультации врач-косметолог индивидуально подберет Вам лечебные средства домашнего ухода. Если высыпные элементы связаны с менструальным циклом, то необходимо помимо наружной терапии обратиться к гинекологу для обследования. Общие правила ухода за кожей с акне: умывание 2 раза в день гелем или муссом для жирной кожи плюс топическое средство – адапален. Лечение должно быть регулярным и длительным под контролем специалиста. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей