Прыщи и угри

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Julia, 29 мар 2015.

  1. Julia

    Julia

    Женский
    Здравствуйте, мне 19 лет… Страдаю от прыщей уже лет 8, и за это время успела перепробовать все методы лечения, но безрезультатно… Недавно, мне посоветовали купить Теймурову пасту и попробовать ее использовать… Результат после пасты мне очень нравится, но в ней содержатся ацетат свинца и формальдегид… Я эколог по образованию, и знаю, что эти вещества токсичны… Подскажите пожалуйста, сколько раз в день можно наносить на кожу лица пасту, и на какой промежуток времени, чтобы влияние токсинов было минимальным? … Существуют ли в аптеках подобные препараты, содержащие салициловую кислоту и оксид цинка, и не содержащие токсичных добавок? Заранее спасибо…
     
  2. Здравствуйте! Я не рекомендовала бы Вам использовать на лицо пасту Теймурова, так как основной эффект этого средства – дезодорирующее действие и в меньшей степени антисептическое и подсушивающее. Большая вероятность, что Вы пересушите лицо, так как средство применяется для лечения гипергидроза. Современные средства для лечения угревой болезни монокомпанентные, поэтому количество аллергических реакций минимально, с выраженным антибактериальным эффектом. Наиболее предпочтительны средства, содержащие азелаиновую кислоту, бензоилпероксид. Не стоит забывать о регулярном умывании утром/ вечером гелем или муссом. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей